Лимфоузлы и анализ крови

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Ацетономический синдром
Здравствуйте, ребенку 3 года, девочка. Гиперактивная. Месяца 2 назад заметила лимфоузли в паху. Размером с горошинку. С одной сторони чуть больше с другой поменьше. Также прощупываются и затылочные лимфоузлы также размером до горошинки. Но затылочные уже где-то год на одном месте. Имеется перегиб желчного, инемного увеличена печень из-за ацетономического синдрома. Очень переживаю чтобы не было онкологии. Сделали анализ крови в частной клинике Лейкоциты 12.29 ЕРИТРОЦИТЫ 4.73 ГЕМОГЛОБИН 127 ГЕМАТОКРИТ 0.358 СРЕД. ОБЕМ. ЕРИТРОЦИТА 75.7 СРЕДНИЙ ВМИСТ ГЕМОГЛОБИНА 26.8 СРЕДНЯЯ КОНЦЕНТР. ГЕМОГЛОБ. 355 ШЫРИНА РОСПРЕДЕЛЕНИЯ ЕРИТРОЦЫТОВ 34.6 В % 12.9 ТРОМБОЦИТЫ 318 КОЕФИЦ. БОЛЬШИХ ТРОМБ.29.6 СРЕДНИЙ ОБЕМ ТРОМБОЦЫТОВ 10.6 ТРОМБОКРИТ 0.34 ШИРИНА РОСПР. ТРОМБ. 12.1 НЕЙТРОФИЛЫ% 22.9 НЕЙТРОФИЛЫ 2.83 ЕОЗЫНОВИЛЫ% 5.4 ЕОЗЫНОВИЛЫ 0.66 БАЗОФИЛЫ 0.2 ЛИМФОЦИТЫ% 63.9 ЛИМФОЦИТЫ 7.85 МОНОЦИТЫ% 7.6 МОНОЦИТЫ 0.93 ШОЕ 5 МОЖЕТ ли повышатся лейкоциты при глистах и прорезиваниях зубов? У нас красные десна на месте 23-24 зубов. Очень жду ответа. У ебенка апетит не нарушен, активная. Еще на момент анализа ребенок чихает чуть покашливает.
Теги: абсолютный лимфоцитоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-20 20:46
Здравствуйте.
В анализе крови- возрастная норма. Такой показатель лейкоцитов в 3 года- норма.
Нужно сделать УЗИ перечисленных лимфоузлов. По результату ваш педиатр решит, есть ли необходимость в консультациях, в том числе и онколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-04-20 21:15
Большое спасибо за ответ! Ждала его как Бога! А лимфоузли могут увеличиватся при паразитах? Хирург при осмотре лимфоузлов сказал что ето норма если анализ крови в норме