Анализ крови на фоне крапивницы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович. Недели две назад болела Орви, лечилась дома самостоятельно, через неделю состояние улучшилось, но пошла крапивница по телу. Посетила дерматолога, она в тот же день назначила ОАК, ОАМ и биохимию. Ну и назначила соответствующее лечение. Сегодня получила результаты крови клинической.
Атипичные мононуклеары/100 лейкоцитов в крови ручным подсчётом 0,00
Базофилы прочерк
гематокрит 38,900 (норма 36-48)
гемоглобин 142
лейкоциты 7,300 (норма 4-9)
лимфоциты /100лейкоцитов в крови ручным подсчётом 35,000 (норма19-37)
моноциты /100 лейкоцитов в крови ручны подсчётом 1,000 (норма 3-11)!
нейтрофилы палочкоядерные/100лейкоцитов в крови ручным подсчётом пусто! Непонятно подсчитали или их нет?
нейтрофилы сегменоядерные /100 лейкоцитов в крови ручным подсчётом 64,000 (норма 47-72)
плазматический клетки/100 лейкоцитов в крови ручным подсчётом 0,00
скорость оседания эритроцитов 20,000 (норма 2-15)!
среднее содержание гемоглобина в эритроците автоматиз подсчёт 32,400 (нормв 24-34)
средняя концентрация гемоглобина в эритроците автоматиз подсчёт 364
средний обьем эритроцитов автоматиз подсчёт 89 (норма 75-95)
тромбоциты автоматиз подсчёт 306 (норма 150-400)
Эозинофилы пусто (норма 0,5-5)
эритроциты объем в крови автоматиз подсчёт 4,370 (норма 3,9-5)
Врач дерматолог отдала анализы и сказал всё хорошо по крови. Придя домой я тщательно посмотрела и выяснилось что некоторые показатели не в норме. Соэ повышена, моноциты понижены! С нейтрофилами палочкоядерными не понятно, толи их нет, толи не подсчитали. Просто пусто в графе. Скажите пожалуйста о чём говорят повышеное соэ и низкие моноциты?
Спасибо Вам большое.
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-20 17:06
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал общего анализа крови.
Платная консультация
Елена 2018-09-20 17:17
Прикрепила
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-20 17:59
У Вас нормальный анализ крови. Имеющиеся отклонения не превышают норму.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-09-29 18:40
Здравствуйте, Александр Борисович. Спасибо за ответ. Меня беспокоит Соэ. Норма указана до 15. А у меня 20. Получается превышает норму. Сдавала на момент обострения крапивница. Или в данной ситуации это норма?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-29 20:13
Это верхний порог общепринятой нормы СОЭ.