Требуется расшифровка анализа крови

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: А вообще последние два года весной картина такова, то давление повышается, то бессоница, боли в сердце, но ничего кроме всд не ставят
Добрый день! Мне 59 лет. Сдала анализ крови: АСТ - 40.4
Амилаза - 149.6
СОЭ - 28
Эозинофилы - 32%
Лейкоциты - 12.1
Палочкоядерные нейтрофилы - 0%
Сегментоядерные нейтрофилы - 38%
Лейкоцитарный индекс интоксикации - 0.04Все остальные показатели в норме. Что это может быть? Заранее спасибо! До этого (месяц назад) был сдан анализ крови который не показывал такой картины (СОЭ был 25, лейкоциты 10,7 и нейтрофилы были повышены 7,1% и был высокий холестерин) от чего и был назначен препарат розукард, который я так понимаю снизил холестерин до 3,6. А вообще последние два года весной картина такова, то давление повышается, то бессоница, боли в сердце, но ничего кроме всд не ставят, делала узи почек и печени, результат диф. Изм. Печени, поджелудоч. Железы перегиб желчного пузыря; эхогр. Диф. Изм. Почек микролит обеих почек и еще не знаю имеет ли это значение, но за четыре дня до сдачи анализов было легкое отравление (когда съела творожок с вареньем) стало тошнить и вырвало выпила смекту и имодиум и все нормализовалось.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-30 13:52
Здравствуйте.
И когда прекратится эта привычка указывать в анализе то, что захочу? Зачем мне ваши эозинофилы без знания лейкоцитов и тромбоцитов?
Извольте выкладывать анализы в полном объеме, а не в том, какой сочтете нужным. Без этого прошу не обращаться, ведь вы и так все знаете.
Платная консультация
анна 2015-06-30 14:14
Пардон! Исправляюсь:
Эритроциты - 4.5
Гемоглобин - 136
Гематокрит - 0.392
Средний объем эритроцитов - 87.1
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах - 30.2
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 347
Ширина распределения эритроцитов - 13.1
Тромбоциты - 276
Средний объем тромбоцитов - 8.7
а лейкоциты я указала - 12
нейтрофилы - 4.4
лимфоциты - 2.4
моноциты - 0.5
эозинофилы - 4.6
базофилы - 0.2
недифференцированные бласты, % - 0
Пролимфоциты - 0%
Миелоциты - 0%
Метамиелоциты - 0%
Палочкоядерные нейтрофилы - 0%
Сегментоядерные нейтрофилы - 38%
Эозинофилы - 38%
Базофилы - 0%
Лимфоциты 20%
Моноциты - 10%
Плазматические клетки - 0%
Атипичные мононуклеары - 0%
Лейкоцитарный индекс интоксикации - 0,04
СОЭ 28

АСТ -40.4
АЛТ - 30.8
Амилаза - 149
Общий белок - 74
Билирубин - 18.4
Глюкоза -5.06
Креатинин - 87
Мочевина - 4.85
Холестерин - 3.61

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Имеет место выраженная эозинофилия, выяснением причин которой и должны заняться ваши терапевты. Чаще это аллергии, глистные инвазии и еще целый ряд заболеваний.
Удачи.