Повышен билирубин и лимфоузел в воротах печени

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что случилось с ребенком. Мальчик, 4г 9м. Где то с прошлого вторника три дня почти не вставал, особенно до обеда, не ел, пил мало. Ложку съест, захнычет и ложится. Рвоты, поноса, температуры не было, простудными не болел, в садик давно не ходили. Спать стал долго. Просто постоянно лежал и не ел и почти не пил. Потом вроде стал немного пить, немного есть, стал играть. Прошла неделя. Стало лучше, но все равно видно что слабый, устает. Сдали анализы, прилагаю все.

Из-за чего могут быть такие результаты? Опасен ли увеличенный лимфоузел в воротах печени? Перед этим не болел,.В ноябре сильно болел, обнаружили антитела IgG к ЦМВ, IgM не было.

Очень переживаю и жду ответ! Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-13 14:31
Добрый день.
Врач ребенка смотрел?
Лейкоформулу в анализе крови делали?
Елена 2021-07-13 16:20
Добрый день!
Врач смотрела ребенка, так все нормально, горло нормальное, живот трогать дает, слушала. Анализ крови только такой почему-то, без разделения
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-22 22:09
По этим данным можно заподозрить, что у ребенка была какая-то инфекция. Но данных не достаточно, чтобы сделать более точное заключение.