Эозинофилия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, мой сын в октябре переболел ковидом бессимптомно. В конце ноября началась слабость, отдышка, периодически поднималась температура до 37.3, поднялся гемоглобин, эозинофилы и до настоящего момента эти показатели не опускались. На кт грудной клетки выявили узелки в лекгих. Анализы на гельминты отрицательные. Аллергией ребенок не страдает. Ребенок попал в больницу с диагнозом эозинофилия, через три дня у ребенка началась рвота, врачи в больнице сказали что это навероне рототовирус. Взяли опять кровь и анализ крови полностью изменился. Лимфоциты упали, а сегментоядерные поднялись. Гемоглобин так и остался повышенным. Ребенок бледный и жалуется периодически на усталость. Подскажите что это может быть. И какие мои дальнейшие действия.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-27 11:42
Добрый день.
Такое состояние требует дообследования. Какие узелки - как обнаружены? Фтизиатр ребенка смотрел? Пульмонолог ребенка смотрел?