Увеличена паращитовидная железа
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Почти год находилась на обследовании у гематолога в настоящее время ничего не выявленно. Врачи назначили дольнейшее обследование что-бы найти причину плохого состояния увеличения селезенки и печени. ОАК эритроциты2.94 гемоглабин124 цветн показатель1.26 тромбоциты130лейкоциты6.0 базоф0 эолиноф0 палоч1 сегменты67 лимфоциты30 моноциты2 Направили к эндокринологу; в 1992 году была операция фоликулярный рак облучение радиоактивный йод. Принимала л-тироксин 100 3 таблетки врач сказал что надо принимать по 1 таблетке. ТТГ1.3500 врач сказал что такое повышеное ТТГ может быть из-за приема большого количеста л-тироксина. Перездам в мартеочередь такая. Сейчас на УЗИ выявили Слева виз-ся увеличенная паращитовидная железа размером 12х5мм пониженной эхогенности. Контуры ровные Региональные лимфоузлы не увеличены. Примечание; диаметр яремной вены 15мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Гиперплазия паращитовидной железы слева. Из жалоб боли в пояснице и мышцы вдоль спины. Что это за заболевание и может ли увеличеная селезенка печень плохие показания крови быть причиной этого заболевания. Спасибо.
Теги: паращитовидные железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 13:33
Здравствуйте, Людмила.
Вы мне всё это уже писали и я Вас консультировала здесь: /news/retsediv_sch_shchitovidnoy_zhel ezy/2017-2-14-255296 и ещё в ряде других вопросов.
В чём конкретно заключается сейчас Ваш вопрос ко мне?
Сформулируйте его чётко и кратко.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
людмила 2017-02-21 15:02
Извините сейчас меня интерисует увеличенная паращитовидная железа это рецедив того заболевания что было раньше. И еще пожалуста может ли отекать лицо при разширенной яремной вене. Спасибо и извините.
эндокринолог 2017-02-21 15:36
  1. "увеличенная паращитовидная железа это рецедив того заболевания что было раньше" -- нет. При выявлении увеличенной паращитовидной железы по результатам УЗИ Вам следует сдать анализ крови на паратгормон и ионизированный кальций.
  2. "может ли отекать лицо при разширенной яремной вене" -- этот вопрос лучше задавать хирургу.
людмила 2017-02-22 06:19
Надежда Сергеевна спасибо за быстрый ответ. Вам здоровья.
эндокринолог 2017-02-22 12:08
Всегда пожалуйста.