Вопрос к эндокринологу

Спрашивает: Нвгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заключение узи! У меня повышен кальций в крови 2,7 и паратгармон 65,5. почитала в интернете вроде норма пщж 2-8 мм. Назначили кт с констрактированием, потом операцию. Просто не поняла это указаны паращитовиднве железы или другие образования?
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-19 19:28
Здравствуйте, Нвгения.
В данном заключении УЗИ указаны увеличенные паращитовидные железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2019-09-19 19:53
Извините, Просто очень переживаю 3*5 мм это разве увеличенны? Вопрос стоит об операции(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-19 19:58
Специалист, который проводит исследование, расценивает это как гиперплазию. Значит, увеличение есть. Если у Вас также повышен уровень паратгормона и кальция, о чём Вы пишете выше, то хирургическое лечение показано совершенно однозначно. Нет другого способа сделать так, чтобы паращитовидные железы перестали вырабатывать паратгормон с избытком.
Евгения 2019-09-19 20:01
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-19 20:02
Пожалуйста, удачи Вам с лечением.