Увеличена гланда у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка 3 года, увеличена миндалина с левой стороны, критично ли это? Часто болеет, ангина, тонзилит, был вирус эпштейн барра, цитомегаловирус пролечились изопринозином
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-23 21:33
Здравствуйте, все запимит от степени увеличения. Если миндалина увеличилась от частых воспалений, она теперь не уменьшится. Чтобы сдерживать рост миндалины в период обострения курсами лечитесь препаратом Тонзилгон.
Ольга 2020-04-23 22:29
Спасибо за ответ, меня напугал то что она увеличилась резко в спокойный момент, она его не беспокоит, он храпит ночью, и дышит носом но потом переходит на рот. Полоска ем ротоканом и фурацилином. Пьём иов малыш гранулы, и бронхомунал. 5У меня ещё вопрос, ребёнок это может перерасти как говорится, и к скольки годам, заранее спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-23 22:37
Конечно, ребенок будет расти и голова с ростом будет увеличиваться, ниши миндалин углубляться. Надо понимать, что ткань не уменьшится, просто за счет появления свободного пространства в горле не будет так заметна. Есть храп, вероятно есть и проблема с аденоидной миндалиной? В таком случае Тонзилгон препарат вам показан, как закончите 10 дней Бронхомунала, начинайте Тонзилгон Н по 10 капель 3 раза в день 10 дней