Невроз хр тонзилитт увеличены миндалины

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит тонзилитт остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема не много болела горло один день видимо стела мороженое много и были не приятные ощущения внутри у меня хр тонзилитт и у меня второй день чешеться горло внизу ближе к зубам и бывает отдаёт в уши? Что это может быть когда пью помогает?!
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2016 года

13 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас банальный фарингит.
Кристина 2016-07-04 05:26
Мне выписывало имудон тонзилгон и полоскание горла травами через сколько времени можно повторять процедуру этих препаратов?
Применение данных препаратов можно использовать каждый месяц. Я бы вам рекомендовала использовать антисептики широкого спектра действия (Мирамистин, Хлорофиллипт, Хлоргексидин 0,05% и т. д.).
Кристина 2016-07-05 12:58
Я эти таблетки последний раз пила 23 числа того месяца в этот месяц нужно в это число пить или без разницы?
Эти препараты не обладают антисептической активностью, а значит никак не борятся с инфекцией в глотке, которая была причиной развития фарингита. К данным препаратам отношусь достаточно скептически и если использую их, то исключительно с профилактической целью.
Кристина 2016-07-06 19:15
Так ответьте так пить или по другому?
Маша 2016-07-06 19:22
А как например хлоргексидином промывать правильно и сколько раз в день и дней?
Я дала свои рекомендации в отношении других препаратов ранее.
Набираете в полость рта 30 мл (2 ст. Л.) и полоскаете полость рта.
Маша 2016-07-07 19:42
Сколько дней и раз в день сколько?
3 раза в день не менее недели.
Маша 2016-07-10 09:27
А имудон и тонзилгон можно вместе с хлоргексидином принимать?