Увеличенные рыхлые гланды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на протяжении длительного времени увеличенные рыхлые гланды. Если она болеет то гланды практически закрывают просвет, появляется храп по ночам. Для наглядности прикрепляю фото.
Теги: гланды женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-13 17:28
Здравствуйте по фото увеличение миндалин не выше 2 степени, это не хирургическая стадия. После воспаления проходите курсовое лечение препаратом Тонзилгон по 15 капель 3 раза в день 10 дней. По поводу храпа нужно еще оценивать состояние аденоидов.
Екатерина 2020-05-13 19:17
Спасибо за ответ! На данный момент ребенок ничем не болен, миндалины в таком состоянии уже несколько месяцев. Нам необходимо просто пропить тонзилгон?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-13 23:28
Нет, препарат принимайте в период обострения или после. Сейчас не нужно.
Екатерина 2020-05-13 23:33
Спасибо за ответ!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-14 05:07
Пожалуйста, здоровья Вам.