Увеличенные миндалины

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мой ребенок заболел с температурой 39, 3 которая держатся 2 ой день сбиваем каждые 7 часов призолил педиатр назначил арбидол и гексорал и сказал что миндалины большие, спросил давно ли были у Лора ответила что осенью были с диагнозом аденоит 2 ст. Болеем часто каждый месяц. В крови есть 3 герпесвируса цита эпшетей и герпес . Может наша проблема с частыми орв в миндалинах или аденойдах? Что посоветуете? Какие анализы сдать?
Теги: большие гланды женский, гланды женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! У ребенка герпетическая ангина, что требует приема Ацикловира или Изопринозина, глотку орошайте раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день в течении недели.
Нина 2016-12-24 12:50
Спасибо большое за ответ. Скажите анализы на вирусы которые я прикладывала в файле у нас прошлогодние после них мы пролечивались курсом изопринозина. Повторно не пересдавали эти вирусы, получается сейчас опять они проснулись? Изопринозина в аптеках города нет он на перерегистрации. Мы уже пропили арбидол 5 дней и сумамед 3 дня орошали горло мирамистином и там тум верде. Сейчас нам нужно ацикловир пропить? Не поздно уже будет? После начало заболевания прошло 5 дней просто.
Здравствуйте! В таком случае можно принимать курс Ацикловира. Пришлите фото ротоглотки на данный момент.
Нина 2016-12-25 20:58
Нина 2016-12-25 21:01
Тяжело сфоткать только так получается
В таком случае Ацикловир уже не нужен. Есть улучшения.