Уточнение по МРТ МЖ
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой МРТ молочных желёз. Беспокоила правая молочная железа. На данный момент болят обе вне зависимости от цикла. Ощущается в обеих комки, которые при движении болят. С ноября 2018 до февраля 2019 держалась температура 37.2-38,5 с непрерывной болью в правой МЖ. В феврале 2018 года удалили фиброаденому. На сегодняшний момент беспокоит то, что правая МЖ прилично больше левой МЖ, что заметно даже в бюстгальтере. Была у врача, она посоветовала сделать МРТ и посетить гинеколога-эндокринолога. МРТ сделала. Описание и заключение совершенно не настораживает, думаю есть ли смысл идти к гинекологу-эндокринологу. Фото заключения прилагаю. Время ходить к врачам не всегда есть, так как часто приходится задерживаться на работе.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

4 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-08 09:26
Здравствуйте. По МРТ у Вас есть доброкачественные изменения (кисты и фиброаденома?), это следствия нейроэндокринных нарушений, с которым нужно разбираться в ближайшее время, чтоб данные изменения дальше не нарастали
Кристина 2019-04-08 11:04
Спасибо за оперативный ответ.
Кристина 2019-04-08 12:23
Что значит нейроэндокринные нарушения? И из-за чего они встречаются? И к какому врачу идти на приём? Прошу прощения за, может быть, глупый вопрос.
маммолог 2019-04-08 12:50
Стрессы или гормоны.
Начните с гинеколога эндокринолога, дальше уже по результатам обследования.