Урчит в желудке, понос
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В течении месяца жидкий стул. Понос, не каждый день а примерно раз в два три дня. После глотка воды даже утром начинает сильно урчать ну или бурлить в желудке, потом спустя пол дня переходит бурление в низ живота в кишечник. Покалывает в левой части ребра или живота постоянная отрыжка. После принятия флу-имуцила поноса дня два нет. Принимал Фестал.
После воды или еды сильно бурлит в желудке.
Может это нарушение работы поджелудочной?.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Игорь! Ваше состояние требует прохождение ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, биохимия крови, ОАК. Посетите терапевта и возьмите направления на эти обследования. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Утром натощак и перед сном по 1 пакету Фосфалюгеля. Другие препараты нельзя, пока не пройдете обследования. Всего доброго.