Упал ребеное

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом, бить ли нам тревогу, уже вся извелась. Ребёнок перед сном споткнулся на кроватке через мягкую игрушку, и кувыркнулся, плакала минут 5 потом успокоилась, была поздно думали что хотела спать, уложили. На утро ребёнок не может ходить. Даже не знаю как объяснить, слазит с дивана и как только бросает 1 руку начинает терять равновесие и падает, может ходить только с поддержкой за руки и то иногда как будто спотыкается или одна нога выходит из под контроля. Сразу утром поехали на приёмный покой, сделали много снимков, посмотрел хирург, сказал по снимкам все хорошо. 3 дня по давать нурофен и наблюдать, но мы очень переживаем.
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-13 09:35
Ирина, Доброе утро.
К сожалению очень много вопросов, поэтому я увидел его только сейчас и уже слишком поздно переадрессовывать его детскому хирургу на сайте. По Вашему описанию травмы нет оснований думать, что была травма мозга с развитием пралича или атаксии. Если Вы параллельно не отправили этот вопрос детскому хирургу, а проблема остается, то напишите ему. .
Я так понял, что Ваш вопрос был срочным, но зарегистрирован, как обычный.