У ребенка рвота по утрам, перед детским садом

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в том году, в августе ребенок пошёл в сад, привыкаем очень тяжело. Ходили три дня, болели две недели. В сентябре началась рвота по утрам, именно когда идти в сад, в выходные такого нет. В декабре сделали перерыв, в сад не ходили, рвота прекратилась, в сентябре, в этом году снова пошли. И через пару дней снова рвота. В выходные всё прекрасно. Пропиваем курс валерьянки и глицина или Тенотен. Врач назначил. Обследование проходили, всё хорошо. Как убрать рвоту, возможно ли это?
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-29 13:51
Дарья, Здравствуйте,
Рвота явно психологического характера. Если рискнете пить лекарство перед детсадом без осмотра врача по режиму сайта-чата, то атаракс - это успокаивающее лекарство с противорвотным действием,