Однократная утрення рвота у ребенка на голодный желудок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, подскажите, ребенку 2,5 года, вчера и сегодня утром на голодный желудок её рвет, причем, однократно, больше соком желудочным, слизью, из-за чего такое может быть. P. S. в течении дня она кушает, рвоты нету (ребенок буквально с 14/07 пошел в детский садик). Спасибо.
Теги: ребенка вырвало с утра на голодный желудок, рвота у ребенка с утра на голодный желудок, ребенка вырвало на голодный желудок
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2015 года

3 ответа

Ирина, доброе утро!

Пока сложно точно назвать причину рвоты.
А в сад дочь ходит с охотой?
В диете пока уберите жирную и жареную пищу, поите обильно, в том числе, регидроном. Учащения стула нет?
Советую сдать анализ мочи на ацетон.

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-07-23 09:55
Вы знаете, доктор, сейчас адаптация происходит к садику у нас, ходит с плачем и истерикой. Учащения стула нету, вчера 1 раз в день был.
Ирина, если так, то рвота может быть и нервного характера.

Всего доброго!