Непонятная рвота у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте.
Моему малышу 2 года. Более месяца назад у нас была рвота. Мы лежали в больнице. Там нам поставили диагноз Острый гастроэнтерит инфекционной этиологии среднетяжелое течение. Острый фаренгит. Мы пролечились, но появился дисбактериоз. Я давала ему ацепол и креон 10000. Вроде стало все хорошо.
Вскоре мы пошли в садик и где-то через неделю его снова вырвало. Но рвало только два раза, как-будто очистил желудок. Мы не стали обращаться в больницу, решили что просто переел в садике.
Недавно переболели лакунарной ангиной с большой температурой. Нас выписали и сегодня мы пошли снова в садик. Пока мы ходим до 15.00. Когда привела ребенка домой его снова вырвало. Через минут 30 поднялась температура 39. Я вставила свечу генферон (боюсь дать нурофен из-за рвоты).

Скажите пожалуйста что делать и из-за чего это может быть. Может это быть из-за стресса, что я оставляю его в садике.

Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-26 22:36
Добрый день.
Рвота может быть не только при проблемах с желудком, но и при интоксикации при инфекции (даже при орви), при высокой температуре, при смене пищи или воды, при стрессе.
Поэтому нужно наблюдать, что ее провоцирует.
А также в плановом порядке обратиться для обследования к гастроэнтерологу.
Всего доброго.