Тошнота, рвота после моря

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы находимся на отдыхе, на Азовском море, приехали 3 дня назад, сегодня после моря ребенку стало плохо, затошнило, принесли домой в прохладу, стало получше, температуры не было, после сна, решили сходить покушать, только спустились на улицу, снова затошнило, дома вырвало, ноги холодные, тело горячее, температура поднялась до 37, заболел живот у пупка, даю пить, но лучше не становится, снова вырвало желчью. Не знаю чем помочь. Помогите советом и из-за чего может быть такое состояние. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего или ребёнок наглотался морской воды, или начало ротавирусной инфекции так как температура. Предлагаю ребёнка начинать поить водичкой до 1,5 л сутки. Так же можете дать ему препараты для возмещения потери жидкости использовать такие как педиалит или регидралит. Так же использовать сорбенты: Полисорб или Энтеросгель