Ребёнок упал на спину
Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Три дня назад мой сын упал с детской горки (1.5метра высоты) на спину и попу, непосредственно после падения, которое было около 11.00утра, он поплакал и никаких других симптомов не наблюдалось. Однако вечером того же дня сын отказывался ходить, вообще он очень хорошо ходил для своего возраста-бегал. На следующее утро мы поехали в скорую, там сделали осмотр, рентген грудного и поясничного отдела, анализ мочи - все хорошо, однако вот уже третий день, ребёнок не хочет ходить, а ставишь на ножки, он их подгибает. Спит, ест, писает и какает как обычно. Веселый, играет со старшим братом. Ползает и стоит, держась за диван, когда ходили вчера к морю, даже походил сам, а сегодня утром опять не ходит. Сейчас мы на отдыхе заграницей, где все это и произошло, я бы успокоилась если бы наши специалисты посмотрели, а испанским я не доверяю, вот и обратилась за советом.
Нужно срочно возвращается домой или можно статься на последние пять дней? Спасибо огромное за помощь
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Если ребенок резко не восстановился после травмы - это еще не определяет ничего, кроме Ваших надежд. Обследование делают для исключения всевозможных критических состояний, и факт Вашего недоверия ничего не обозначает. В Испании работают профессионалы, а в Вашем случае реабилитация после травмы - дело времени, но отнюдь не пары дней. Удачного отдыха