Ребёнок упал на позвоночник

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ребёнок упал с горки на спину, сильно плакала! Скажите как определить есть ли повреждения позвоночника или если ребёнок не жалуется беспокоится не стоит. Слышала что компрессионные переломы могут проходить бессимптомно!
Теги: ребенок упал на спину и ударился позвоночником
Добавлен: 11 июня 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-13 07:58
Чтобы знать это определенно, нужно сделать МРТ позвоночника
Валерия 2017-01-17 14:42
Добрый день, у меня была похожа ситуация. В Детстве в квартире были качели, при раскачивании я упала именно спиной вниз. Спина не болела ничего не чувствовала. А уже лет в 13 начались боли в пояснице. И вот с чего все началось: долго не могла ни сидеть, ни стоять. Сейчас все тоже самое. В итоге сказали остеохондроз 4-5 позвонок поясничного отдела и плюс еще грыжа. И вот уже 10 лет я мучаюсь с болью. Делали все и уколы и массажи и лфк проходила, да не спорю боль только угасала, но со временем снова все возвращалось.

так вот к чему я это все. К какому врачу и куда посоветуете сходить или может.
мне нужна помощь!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-17 21:35
Обратитесь к вертебрологу