Ребёнок упал с качели 2 дня назад

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, мой сын упал с качели 2 дня назад. Когда пришёл домой, то жаловался на боли в спине. В тот же день сделали рентген. Доктор сказал, что подозрение на перелом позвоночника. На следующий день сделали МРТ. Подскажите, что делать?
Я знаю, что садится нельзя и месяц лежать. Посоветуйте что ещё. Вот расшифровка МРТ.
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-27 20:52
Ваши познания весьма логичны в плане режима - осевая нагрузка по чувствительности болевого синдрома. Дополнительное лечение должно исходить от симптоматики осложнений - как правило, это обезболивающие системно и местно. При длительной болевом синдроме для ранней вертикализации показан грудно-поясничный корсет жесткого плана. Для отдыха ортопедический матрас мягкий или полужесткий. Удачи