Умеренные гипостатические изменения легких

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Сухой кашель, редко с мокротой. Нехватка воздуха, задыхание в течении 20-30 мин. В ночное время. Сильные хрипы. Все симптомы проявляются в покое. При физ нагрузке не наблюдается. Сделан ХОБЛ: Заключение- легкое снижение ЖЕЛ, значительные нарушения проходимости дых. Путей. Сделано КТ легких: в паренхиме дорзальных отделов легких визуализируется нитевидные уплотнения. Заключение-умеренные гипостатические изменения легких. СОЭ-21. Можно ли на основании этого выставить диагноз? Если да, то какой? Терапевт ставит: бронхиальная астма.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-07-25 13:14
Здравствуйте, Екатерина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.