Укус животного

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация следующая: месяц назад в зоомагазине был куплен бурундук (утверждают, что они заводчики). Животное выглядит здоровым и бодрым, ест, пьет. Сегодня в процессе кормления сильно укусила ладонь до крови. Место укуса я немного подавила, чтобы вышла кровь и продезинфицировала. Теперь мучаюсь вопросом: стоит ли мне идти и делать прививки? Или я зря беспокоюсь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-28 21:22
Яна! Идите на очный осмотр в травм. Пункт. Специалист осмотрит место укуса и решит вопрос о необходимости профилактики от столбняка и бешенства. Всего доброго.