Укусил Клещ. Температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас проблема. Неделю назад укусил клещ. В субботу резко поднялась температура до 38. 5 и воспалилось место укуса. Пила парацетамол от температуры и на место укуса прикладывала мазь Вишневского. Как продолжить лечение? Не помогает. Обращение в больницу проблематично, нет документов. Возможно лечение в домашних условиях?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-28 10:35
Здравствуйте. Вам нужно срочно посетить хирурга, сдать клинику крови, ИФА крови на клещевой боррелиоз и энцефалит антитела класса М, рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма например Доксициклин.