Уколы от каида

Спрашивает: Терентьев Константин Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, у моей тёщи (83 года, полная, гипертоник) подтверждённый кавид. 5 дней температура 38-39. Вчера на КТ 20% поражения легких и 96 % насыщения кислорода, вернулась домой для лечения. Сегодня 93% насыщения кислорода, температура 38,6. В поликлинике просили дежурного врача сделать какие-то назначения. Предложено было ренгалин, Азитромицин, эликвис, - два дня принимала. Арбидол., парацетомол - три дня принимала. Сестра тещи, бывшая медсестра, по телефону рекомендует нам вместо таблеток делать уколы, как более эффективное лечение. Мы вновь вызвали скорую для госпитализации, но скорая будет ехать долго, может сутки, может двое суток. Суть вопроса - какой препарат Вы могли бы порекомендовать для уколов, дозы, количество в сутки. Препарат, который не имел бы ограничений для пожилого полного гипертоника. Буду благодарен если ответите.
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

В таком случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.