Укололась иглоц
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, работаю медсестрой. Когда снимала систему укололась иглой но не до крови. Наверно кожу не проткнуло. Но все равно очень волнуюсь подскадите пожалуйста сильный есть риск заражения вирусными инфекциями если кровь не выступила
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Риск маловероятен, так как укол был не до крови, уточнить когда была прививка от гепатита В, если более 5 лет назад провести ревакцинацию, зафиксировать факт травмы у эпидемиолога учреждения, уточнить болен ли чём то пациент, после решить что делать дальше и нужна ли профилактика ВИЧ.