Укололась иглоц от капельницы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, в поликлинике ставили капельницу женщине, которой вызвали скорую. Игла от капельницы лежала на полу. Я убирала за ней (её вырвало из-за низкого давления) и не заметила саму иглу, только пластмассовую часть (видно иглу сменили, так как в это время женщина ещё сидела с капельницей). Я проткнула иглой палец. Пошла кровь, я немного выдавила, вымыла руки, обработала антисептиком. Есть вероятность заражения гепатитом или вич? Заранее спасибо.
Теги: укололась иглой от капельницы, укололся иглой от капельницы
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-10-26 07:36
Здравствуйте.
В каждой поликлинике есть специальные укладки на этот случай. А теперь Вы спрашиваете то, что прекрасно понимаете сами. Если женщина здорова- ничего, а если больна- конечно.
Удачи.