Удушье, спазм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вторую ночь мучает удушье, лечу бронхит, кашель по утрам сухой удушающий потом переходит в мокрый, ночью кашляла мокрота стала поперёк горла ощущение спазма в горле вдох с сильным свистом и хрипом, но я попила воды и покашляла мокрота ушла, а сегодня ночью перепугалась не на шутку и вся моя семья, помню только что мне нечем дышать в горле как будто узкая щель вдыхаю с хрипом воздух еле заходит потом само отпустило, было похоже на спазм горла какой то, раньше такого никогда небыло все это связанно с бронхитом, но на астму не похоже так как удушье в горле и трудно именно вдохнуть, подскажите что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-06 06:26
Здравствуйте, Ирина!
Необходимо пройти рентген, сдать кровь. Также стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Ирина 2018-02-06 06:54
Здравствуйте, а это может быть связано с тем, что я сделала ингаляцию перед сном? Обычно мокрота застревает, когда откашливаюсь помогает попить горячей воды, возможно ли что это осложнения бронхита и они будут повторятся?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-06 18:48
Ингаляции стоит делать в утренние часы. Горячая вода ни про что.
Ирина 2018-02-07 12:56
Скажите, из-за чего при отхождения мокроты в горле привкус горелого чего-то, но температуры нет, рентген делала месяц назад
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-07 18:18
Недостаточное потребление воды. Неплохо работает Ессентуки 4 или нагутская 3-4 дня
Ирина 2018-02-07 20:37
Не подскажите, а есть ли какое то средство от мокрого кашля? Просто кашлять месяц уже нет сил, врачи разводят руками назначают амбробене и прочие муколитики, но мокрота и без этого как вода и её много, до рвотного рефлекса, особенно утром если раз кашлянуть то не остановится потом, сейчас делаю второй день ингаляции с беродуралом, но тоже особого облегчения не почувствовала, хотела синекод, но он от сухого
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-07 21:47
Мокрота - признак воспаления. Назначение антибиотиков в пределах 10 дней.
Ирина 2018-02-07 22:10
Да, пила флемоклав и вильпрофен, но они сбили только температуру, после дневного сна началось обильное отхождения мокроты, а сейчас мучает сухой, слышала хорошие отзывы о стоптуссин, что вы скажите об этом препарате?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-07 23:34
Повторюсь: Необходимо пройти рентген, сдать кровь. Также стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Средств от кашля около 500 пробовать будете по очереди? Особо хороших отзывов от врачей об этом препарате не встречал.