Удушье ночью

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 1 день температура 37.5 наморк сильно болела голова першило под гортанью флюрография чистая. Врач прописал азитромицин арбидол амроксол 3 дня то в жар то в холод температуры нет. Потом пропало обоняние. Через неделю самочувствие улучшилось. Обоняние появилось. Но начались приступы удушья ночью не мог спать. Утром слегка затем днем все нормально. Так уже 2 недели пару дней сплю пару задыхаюсь. Кашлять пробую чтобы продыщаться не помогает. Терапевт не чего не назначает. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-02 07:07
Это пневмония. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 днейПоказана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.