Удаление конкрементов в мочевом пузыре
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Игорь Тадеушевич.
Врач Уролог дал мне направление для проведения УЗИ мочевого пузыря. При проведении УЗИ мочевого пузыря обнаружены два конкремента. Врач еще сделал УЗИ брюшной аорты (я его об этом не просил), оказалось, что у меня аневризма брюшной аорты размером 65-66 мм. Результаты УЗИ я принес врачу Урологу. После ознакомления с результатами УЗИ, врач Уролог сказал: лечите аневризмы брюшной аорты, потом приходите к нам. В проведении операции по удалению конкрементов в мочевом пузыре Уролог отказал. Для лечения аневризмы брюшной аорты мне оформили квоту по оказанию ВМП в Хирургическим центре им. Пирогова в Москве. Прошло уже более 7 месяцев, дата госпитализации, для лечения аневризмы не определена. Повторные результаты КТ показали, что размеры аневризмы не изменились. Сама аневризма меня не беспокоит, болевых симптомов нет. Вопрос: Возможно ли и при каких условиях проведение операции по удалению конкрементов в мочевом пузыре, при аневризме брюшной аорты?
Благодарю за консультацию.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-19 12:06
Здравствуйте, Владимир.
Всё зависит от размеров конкрементов мочевого пузыря. От этого будет зависеть как именно удалить эти конкременты.
Рекомендую Вам обратиться в другие клиники, где есть урологическое отделение. Аневризма брюшной аорты при достаточной квалификации врачей не будет противопоказанием.
Всего доброго.
Владимир 2021-08-19 17:41
Спасибо большое.
уролог 2021-08-20 07:49
Всего хорошего. Буду признателен, если нажмёте на кнопку "Благодарность врачу". Буду признателен, если нажмёте на кнопку "Благодарность врачу".