Участок субплеврального уплотнения
Спрашивает: Евгения Акопова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
на фоне неподтвержденного ковида сделала КТ.
В заключении указано: по КТ картине данные соответствуют бронхиту. Участок субплеврального уплотнения в s10 справа.
Выше в заключении о нём упоминается так: справа в s10 паравертебрально участок уплотнения в легочной тканиоднородной плотности конусовидной формы широко связанный с плеврой - более вероятно несвежего поствоспалительного характера.
Что это такое? Стоит ли что-то делать с этой информацией?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-27 00:14
Здравствуйте,: Евгения Акопова! При ковид пневмонии идет отек альвеол, они выглядит то как пневммония. То как участок уплотнения. По сути лечения нет, они проходят самостоятельно при сатурации более 94%, При меньшей сатурации показана оксигемотерапия в стационарных условиях.