Необходима консультация пульмонолога

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте! Дайте пожалуйста консультацию, с 19 марта по 7 апреля прошёл лечение диагноз орви, 7 апреля закрыли больничный, держится температура 37.2, сделал вчера кт, заключение Описание:
При МСКТ, выполненной по стандартному протоколу, получены изображения органов грудной полости.
Форма грудной клетки обычная. Лёгкие расправлены.
В проекции S4, S5 справа и S8, S9 левого лёгкого – неправильной формы участки уплотнения лёгочной ткани с относительно чёткими, неровными контурами.
Пневматизация остальных отделов лёгких не нарушена.
Проходимость бронхов 1-3 порядка не изменена. Трахея — без особенностей.
Контуры диафрагмы чёткие, ровные. Свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено.
Средостение не смещено. Внутригрудные и подмышечные лимфоузлы не увеличены.
Сердце обычно расположено. Грудная аорта – без особенностей.
Костных повреждений не выявлено. КТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника на уровне исследования (остеохондроз).

Заключение:
КТ-признаки участков уплотнения в средней доле справа и нижней доле левого лёгкого (рассасывающаяся инфильтрация? Фиброз?) пульмонолога в городе нет
Сегодня был у терапевта, сделал флюрографию заключение пределы нормы, терапевт прописал лечение бронзомануал, шалфей, амоксиклав, лизобакт. Терапевт диагноз точный поставил. Скажите пожалуйста что у меня с лёгкими и какое моё дальнейшее лечение и действия, с уважением Александр.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-14 20:52
Кт намного чувствительней фг, но определить прошло воспаление или нет можно только при сравнении одинаковых снимков от разного числа.