Единичное субплевральное уплотнение легочной ткани

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте! С 23 апреля заболела, температура 37.2-37.7 (4 дня), першение, сухой кашель, без насморка. Терапевт назначил амоксициллин 8 дней по 2 грамма в день. На данный момент беспокоит редкий сухой кашель и отсутствие обоняния и вкуса на протяжении недели. Для успокоения решила сделать КТ органов грудной клетки. Заключение специалиста прилагаю. (больше никаких анализов не сдавала) Не уверена что участковый терапевт сможет ответить на мои вопросы (Поясните пожалуйста, что это за уплотнение? Стоит ли просить направление в туберкулезный диспансер? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-04 23:41
Здравствуйте, Мария! Единичный малый очаг в 8 сегменте храктерен для когда-то перенесенного воспаления. Сейчас лечению не подлежит. Надо наблюдать - контрольное КТ через 3-6 месяцев.
Мария 2020-05-04 23:48
Спасибо Вам огромное!