У волос пропала оболочка?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, синдром позвоночной артерии, гастрит.
Здравствуйте, несколько лет назад я начал лысеть, с макушки, сейчас волосы сверху па ощупь очень мягкие и тонкие. Судя потому что видно под микроскопом такое ощущение что пропала какая то внешняя оболочка волоса. Для сравнения прикрепляю фото, верхний волос с боков, нижний с темени.
Что это с волосами, какие причины могут быть, и как можно исправить?
1 ответ
Добрый день, судя по анамнезу у вас андрогенетическая алопеция.
Но лучше прикрепите фото.
Лечение: витамины 6 месяцев, например, ревалид по 1 таб 2 раза в день
Наружно: регейн спрей по приборам 1 раз в ден, не менее 3 месяцев, только через 3 мес вы увидите эффект в виде новых волос.
Обратитесь к андрологу по месту жительства и сдайте анализы и гормоны, для исключения другой причины
Будьте здоровы!
Но лучше прикрепите фото.
Будьте здоровы!