Выпадение волос на росте линий лба

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 32 года. Недавно начала замечать, что волосы у линии роста пропадать, сначала не придала значения, сейчас волосы «отошли» уже на сантиметр, пушка нету, сразу у основания остались «обычные» волосы. Полоска кожи на месте бывших волос блестит и выглядит по-другому в отличие от обычной кожи лица, это сразу бросается в глаза (это почему я точно уверена что на этом месте были раньше волосы). Виски тоже поредели. При этом Густота волос не изменилась, на остальной голове волосы не выпадают больше чем обычно, линий пробора тонкие. Может ли причиной этого быть тугая прическа? Никаких таблеток я не принимаю, питаюсь хорошо (много овощей и фруктов), ничем не болею. Я около года делала довольно тугие пучки. Или в чём может быть причина? И самое главное можно ли вернуть уже исчезнувшие волосы? Буду очень благодарна на ответы!
Категория: Трихолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-27 23:25
Добрый день, судя по анамнезу у вас андрогенетическая алопеция.
Но лучше прикрепите фото.
Лечение: витамины 6 месяцев, например, ревалид по 1 таб 2 раза в день
Наружно: регейн спрей по приборам 1 раз в ден, не менее 3 месяцев, только через 3 мес вы увидите эффект в виде новых волос.
Обратитесь к дерматовенерологу по месту жительства и сдайте анализы и гормоны, для исключения другой причины
Будьте здоровы!