Выпадают волосы у ребёнка

Спрашивает: Миляуша
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочки 10 лет. Начали выпадать волосы, появилась залысина, местами есть маленькие волосики, но где то из совсем нет. . выпадают очень много. Заметила месяц назад что немного волос нет на макушке. Щитовидка не совсем хорошо работает, но не критично. Врач сказал на верхней границе нормы, вес 65 кг. Пили пол года тироксин, сейчас оказывается то пьет то не пьет, как получится, не регулярно. Врач приедит на консультацию через 2 недели только. Боюсь к этому времени совсем облысеем. Что нам сейчас можно сделать? Может ли быть это из-за того что пьет таблетки как попало? Продолжать ли нам их принимать или пока отложить? Ещё в местах залысения есть перхоть немного. Начали мыть низоралом. На макушке сейчас нет длинных волос, все маленькие
Теги: выпадение волос у детей
Категория: Трихолог

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-06 20:59
Здравствуйте Миляуша.
Скорее всего причина этой ситуации нерегулярный приём эутирокс. Гормональный дисбаланс есть причиной выпадения волос.
Я настоятельно рекомендую придерживаться предписаний эндокринолога. Так же рекомендую пропить комплекс витаминов для детей.