У ребенка волосы выпадает

Спрашивает: Зере
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хранических заболевании нет
Здравствуйте уважаемая Елена борисовна! У моей племяницы начиная с 15 декабря 2018г. сильно выпадает волосы. Шелушени и покраснении нет. Ей 7 лет. Сдали анализы, врачи говарят все нормально. Если все нормально почему выпадает волосы. Мы сильно переживаем. Что с ней происходит не знаем. И с чем может быть связано такое обильное выпадение волос? Помагите нам пожалуиста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-14 21:39
Добрый день.
Исключено воздействие тяжелых металлов, радиации?
Что случилось перед выпадением - отравление, стресс, болезнь?
Зере 2019-01-15 08:23
Добрый день Елена Борисовна! До выпадения волос у ребенка, она ни какими болезнями не болела, отравлении не было, контакт с радиации исключено. Она совершенно здоровая. Только, она 2018 году пошла первый класс на русскую школу, не зная рускии язык. С уроком дома все помогаем, ходит к репетитору. А учительница говорит, когда все ученики поднимает руки, отвечает на вопросы, она сидит и молчит не активной. Она сама говорит, что ей с учебой сложно, но она очень старательная. У нее не стресс, связанный с учебой?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-15 21:47
Для ребенка - это может быть сильный стресс. Лучше всего - обратиться к психологу. Но если возможности нет, тогда нужно разговаривать с ребенком, разговаривать с учителем, нужно это ситуацию разрешить.