Ломкость волос у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моей дочки, ей 3,5, стали обламываться волосы, от корня см 5-7 и обламываются. Уже пол головы коротенькие, пол до лопаток. Сдали кал методом обогащения, биохимию крови. Гемоглобин норма, кальцый тоже. Были у трихолога все хорошо. Эндокринолог тоже говорит это не ее. Я предложила сдать кровь на гормоны щитовидной железы, врач сказала нет смысла, результат хороший будет и не дала направление. Дерматолог тоже своего не нашла, кожа головы чистая, без покраснений и зуда. Начали пить омега 3-6-9. Пьём витамин Д3. Каждые пол года пропиваем витаминный комплекс. Сменили шампунь. Волос на ощупь очень жёсткий и сухой. Подскажите что это может быть.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-18 20:56
Добрый день.
Если основные причины вы уже исключили методом обследования, тогда стоит исключить влияние стресса на ребенка, механические повреждения.