Ломкость волос у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочки, ей 3,5, стали обламываться волосы, от корня см 5-7 и обламываются. Уже пол головы коротенькие, пол до лопаток. Сдали кал методом обогащения, биохимию крови. Гемоглобин норма, кальцый тоже. Были у трихолога все хорошо. Эндокринолог тоже говорит это не ее. Я хотела сдать анализы, гормоны щитовидной железы, врач говорит не надо, они покажут норму. Дерматолог тоже своего не нашла, кожа головы чистая, без покраснений и зуда. Начали пить омега 3-6-9. Пьём витамин Д3. Каждые пол года пропиваем витаминный комплекс. Сменили шампунь. Волос на ощупь очень жёсткий и сухой. Подскажите что это может быть. Уже под каре подстригли.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.