Отламываются волосики на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочки, ей 3,5, стали обламываться волосы, от корня см 5-7 и обламываются. Уже пол головы коротенькие, пол до лопаток. Сдали кал методом обогащения, биохимию крови. Гемоглобин норма, кальцый тоже. Были у трихолога все хорошо. Эндокринолог тоже говорит это не ее. Дерматолог тоже своего не нашла, кожа головы чистая, без покраснений и зуда. Врачи разводят руками, посоветовали обратиться к психологу, может это что-то нервное, как понять подскажите пожалуйста. Стресса особого не было, в садик ходим больше года, бежит вперёд меня, состав семьи не менялся.
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-09-14 23:02
Здравствуйте, Анна!
Если ребенок испытывает негативное психическое состояние, то Вы увидите это в его поведении, возможно, это уйдет в частые простуды, болезнь.
Волосы, это тоже показатель здоровья человека, но всё-таки то, о чем пишите не болезнь, а состояние волос. Волосами занимается трихолог, этот специалист направит Вам на нужные анализы. Бывает железа нехватка, а гемоглобин в норме.
Здоровья Вам!