Постоянные приступы

Спрашивает: Алнксей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь, в сентябре были нервные срывы и сильные переживания, случился приступ спазм мышц скрутило все тело, что то вкололи и отпустило и так было пару раз, сказали что мне нервы пора лечить и отправили в поликлинику особо там не лечили и выписали но поуспокоился там немного, но приступы все равно были потому что боялся и думал о них и они настигали, как бы панические атаки, они проявлялись напряжением тела, суетой, давление висков, лёгкость и головокружением как будто щас упадешь или потеряешь сознание, сбивается дыхание и если ещё начинаешь на этот концентрироваться то все усиливается, работать в таком состоянии не возможно, а щас последний месяц меня каждый день бывает приступ по пол дня наверное, зажимает как будто, шаткое состояние, лёгкости, голова как то странная, постоянно нервное напряжение, лёгкий мондраж, как бы потряхивает, пульс постоянно около сотни а то и выше, хотя давление в норме, сердце проверил в норме, делал МРТ головы сосудов и вен скинул фото и предыдущих обследований тоже, пью разные таблетки и аыабазол и пустырник особо не помогает, утром просыпаешься и уже нехорошо себя чувствуешь бывает пол дня плохо а к вечеру или после обеда отпускает, я уже не знаю что делать и что проверять, и скажите может ли это все вызывать разомкнутый виллизиевого круга? Очень надеюсь на ваш ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-13 14:52
Здравствуйте, Алексей.
Нет, не может. Это проявление симптомов невротического расстройства.
Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Алексей 2019-01-13 15:34
Спасибо вам большое за ответ, просто самому мне не справится, не поменять мышление, особенно когда зажимает начинаешь концентрироваться на этом и ещё сильнее начинается приступ, все говорят что я сам себя накручиваю что причина в моей голове типо поменяй мышление, переключить, а это очень сложно, особенно когда себя плохо чувствуешь, голова только и думает что о моем состоянии. Утром просыпаешься и уже мондраж какой то да но ью плохо сплю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-13 16:59
Да, все верно, самому с неврозом не справиться. Слишком велика вторичная выгода и степень неосознанных психологических защит. Работа с врачом-психотерапевтом может помочь Вам справиться с данным состоянием.