Жжение в уретре на психическом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация
Уже как с месяц у меня проблемы по урологии. Но я была у врача он по анализам сказал что все хорошо идите у гинекологу. Я пошла там тоже все хорошо. Пошла опять к урологу мне назначили антибиотик сказали сразу поможет
Но ни чего не поменялось. У меня дискомфорт после мочеиспускания. И я заметила что когда отвлекаюсь я этой проблемы не замечаю. Вот мне и сказали может это психологически. Я уже не знаю что делать. Я всегда думаютолул о всяком плохом. Сразу же как какая то проблема то я думаю что все так начинаю накручивать себя. Подскажите что делать в такой ситуации
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-08 22:33
Здравствуйте, Кристина.
Да, такое м. б. на фоне невроза.
Перестаньте думать о плохом и накручивать себя.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Кристина 2021-05-08 22:36
Я уже просто не знаю что мне делать. Так как отвлекаюсь все норм. Как только начинаю думать то все. Все плохо и сразу же не приятно мне становится.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-08 23:56
Начинайте лечить свой невроз и постепенно состояние восстановится.