Все сложно не знаю с чего начать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь, расставить все по своим местам и начать действовать, а так же жить полноценной жизнью.
С чего начать даже не знаю.
В 2015 тяжело заболел мой папа, далее операция, химия, ещё операция, больница и т. д Жив слава богу. Дети маленькие 1класс и 2 года, ходит в сад. Я работаю, начались неприятности там, в итоге после полугода мучений перевели в маленький офис якобы. На работе постоянный прессин г, унижения со стороны руководства, начинаешь и правда думать что дурак(хотя должность и штат в подчинении не маленький) и показатели все в норме, но почему то как то так.
С мужем начались сссоры, стал почему то раздражать. Плакать хочется и спрятаться от всех чтоб не кто не видел и не слышал. А с другой стороны всем доказать что ты чего то стоишь и не пустое место. Как быть. С чего начать? Как разгрести все что накопилось и прекрасно себя при этом чувствовать. Уже больше не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-25 16:17
Здравствуйте, Ирина.
На фоне пережитой тяжелой жизненной ситуации, у Вас сформировалось невротическое расстройство.
Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov