Помогите незнаю что делать, может посоветуй что нибудь поможете
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вопрос мне поставили всд у меня были ПА сейчас это перешло в поседневный оброз жизни постоянно болит сердце, тяжело дышать, паника метишся из угла в угол. Приступов нет уже, тепер я варюсь в этом котле. Боязнь сойти с ума онименя рук и левого бока. Могу первую половину дня нормально провести ну к вечеру опять начнеться и до того момента пока не усну тяже очень уже и тренинги слушал и валерьяну пил и зарядки делал и толку нет. Аесли понервничать совсем чучуть до ходит до того что приходиться вызывать скорую начинаеть трусит. До 21 года жил без всяких проюлем потом за рулём стало плохо и уже третий год пошел узи экг узи сосудов головы делал все хорошо. В теле иногда такая легкость что аж ходить страшно потомучто кажиться что упадешь. На работу тоже тяжело ходить ну хожу, такое ощущение что скоро жизнь кончиться
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-07 00:00
Здравствуйте, Артем.
Зачем же терпеть все это, когда можно избавиться от этого состояния.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov