Выпадение волос на фоне стресса

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад испытала сильнейший стресс-потеряла папу. После этого начались проблемы со здоровьем, а точнее с нервной системой, поставили невроз, а полгода назад начала чувствовать что волосы на голове редеют, сейчас их совсем мало хотя длинные, при чем когда мою волосы, провожу по ним рукой они не лезут, а вот когда сушу, падают обломки, при чем очень сильно. Начала пить витамины алерану, мажу коду головы никотинкой. Сдавала анализ на ттг, в норме. Подскажите, что делать? Что принимать и что ещё проверить. Уже становится страшно, остаться совсем без волос(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 00:45
Здравствуйте, Рита!

Гемоглобин ферритин в норме?

УЗИ щитовидной железы?

Психотерапевта посещали?
Рита 2019-12-11 12:22
Спасибо за ответ! Ферритин и гемоглобин в норме! Узи щитовидки делала пару лет назад, есть узлы, но гормоны щитовидки в норме. Психотерапевта посещала, пропивала антидепрессант. Я на протяжении лет 5 принимала противозачаточные таблетки, и вот с сентября сделала перерыв-перестала пить их, и мне кажется в этот период с сентября по сегодняшний день они и начали максимально сыпаться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-16 01:23
Здравствуйте, Рита!

В таком случае, поливитамины с цинком, биотином - продолжайте, Алерана - тоже подходит.

При необходимости, посетите повторно Психотерапевта.

Посетите гинеколога.

Используйте мягкую щётку для волос из натуральной щетины, не используйте фен, щипцы.

При очень сильном выпадении волос посетите Трихолога, или дерматолога, очно!