Потеряла волос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, фкм, гастрит
Здравствуйте, доктор!
Пару месяцев назад заметила, что у меня немыслимо стали лезть волосы. От корней, то есть во всю длинну. Волосы до поясницы почти. Не густые, тонкие, мягкие. Сейчас уже голову мыть боюсь, расплетать боюсь. В ванной кипа, на подушке кипа, весь дом в волосах. На вид стало заметно, как проглядывает кожа головы. В январе был сильный стресс, нашли шишку на груди. Пару месяцев пила ОК. В итоге всё бросила, от них держится температура 37-37,2.
И начался этот ужас.
Сейчас колю Комбилипен от спины. Раньше было наподобие, пила Перфектил, вроде немного помогал.
Доктор, подскажите, чем можно помочь, боюсь совсем к теплу облысею(
Гормоны т4 свободный и ТТГ сдавала, норма. Гемоглобин 122, анализы всё в норме.
Спасибо вам огромное заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-30 21:33
Добрый день, думаю это состояние связано с перенесенным вами накануне стрессом. Это частая ситуация. Как правило через несколько месяцев ситуация начнет улучшаться.
Но тем не менее вам необходимо пройти общее обследование у терапевта.
Ольга 2019-03-30 23:04
Спасибо доктор! Но у терапевта я прошла обследование, и УЗИ и анализы, всё в норме. Поэтому и бью тревогу. Просто боюсь, не дойдет ли до того, что совсем появятся залысины? Страшно очень. Прямо из комы во всю длинну лезут(
Ольга 2019-03-30 23:05
Опечатка) Из Косы лезут)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 16:35
УЗИ щитовидной железы, тиреотропный гормон, гемоглобин, Ферритин - норма?