Начала жирнеть голова, гормональный сбой

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! С недавних пор (около месяца назад) у меня резко начала голова жирнеть каждый день. В принципе у меня тонкие волосы и кожа, склонная к жирности, так что мытье через день было для меня нормой. Если вечером я мыла голову, то весь следующий я ходила с абсолютно чистыми пушистыми волосами, а на второй день ощущался дискомфорт и к вечеру волосы становились грязными. Сейчас же после вечернего мытья я едва могу комфортно проходить половину следующего дня! До этого такое у меня бывало только перед критическими днями, где-то за неделю, но с наступление крит. Дней все сразу переходило в нормальный режим, а в последний месяц так и не перешло... При этом перхоти, зуда, высыпаний, прыщей на коже нет. Очень переживаю, вдруг это гормональный сбой? Около 4 месяцев назад сдавала кровь на гормоны (Т3 своб, Т4 своб, ТТГ, АТТПО, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, ДЭА SO4, Тестостерон, Пролактин, 17-ОН тестостерон) -все было в норме, узи щитовидки показало, что она в идеальном состоянии. Стоит ли пересдать эти гормоны, может что-то еще? Гинекологических и эндокринологических проблем нет, беспокоит только описанная проблема.
Теги: жирнится кожа при гормональном сбое, резко начала жирнеть кожа, резко начали выпадать и жирнеть волосы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 03:42
Здравствуйте, Ирина.

Если весь описанный Вами гормональный профиль действительно был в пределах нормы и врач-эндокринолог при очном осмотре не выявил патологии, то я бы порекомендовала Вам проконсультироваться у врача-дерматолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.