Скачет сахар в крови

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, что мне делать?
При сдачи анализов случайно был высокий сахар на тощак утром 7.8 стал его контролировать, один раз утром на тощак тоже был 7.8 через час он был в норме тоже на
тощак 5.4 Вечером тоже после плотного ужина (ужин был 5-6 часов) измерял я в 22: 00 сахар был 9.5 на следующий день утром на тощак 4.5 в обед 6.5 больше не мерил
Утром сегодня на тощак 5.2 вечером 3.5 через час 3.1 после двух кусков сахара через 15 мин 6.1
как влияет физическая активность на уровень сахара если он понижается то через сколько он востановится
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-13 22:16
Здравствуйте, Виталий.
Такие результаты анализов могут говорить о развитии сахарного диабета. Сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности) и с результатами обратитесь к своему очному эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виталий 2021-11-14 06:57
Спасибо за ответ
Скажите, а из за вегетативной дисфункции может так быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-14 08:28
Маловероятно. Рекомендовала бы пройти дообследование.
виталий 2021-11-14 13:42
Прошу прощения!
утром на тощак был 3.8
после обеда (обед был в 12) измерял 14: 30 сахар 4.5 это нормально или мало
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-14 14:59
Это нормально.
виталий 2021-11-14 19:21
Спасибо за ответы!
Я извиняюсь, ещё вот такой вопрос, почти каждый вечер именно лежа повышается давление до 180/90 сяду минут через 15 приходит в норму, ложусь опять повышается
в чем может быть причина страдаю этим уже месяц
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-14 19:24
Это вопрос не к эндокринологу. Обратитесь к своему семейному врачу и кардиологу.
виталий 2021-11-14 19:26
Обращался, говорят возможно это здокринологическое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-14 19:30
Попросите врача уточнить конкретный эндокринологический диагноз, который он подозревает. Я такового в Вашем описании не вижу.
виталий 2021-11-14 19:56
Гормональный сбой, говорит возможно надпочечники
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-14 20:00
"Гормональный сбой" – это не диагноз, это фраза на уровне "бабушки у подъезда". Всё, что можно было сказать объективно, я уже сказала Вам выше. Всего доброго.