Как понять в норме ли гормональное состояние для зачатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день!
Пытаемся завести ребенка, пока не получилось, на инфекции проверились, есть проблемы с циклом, сдавала на гормоны вчера, день цикла 26, весь цикл обычно 32 дня, проверила
пролактин 268,9 (норма 109-557),
тестостерон 2.10 нмоль/л (норма 0.38-1.97),
прогестерон 5.14, (норма фол ф - 0.32-2.23,
овул. Пик 0.92-.4.13,
лют. Ф - 1.91-56.64, ) ,
ТТГ 1.35 (норма 0.40-4.00).
Подскажите, по этим анализам, вроде тестостерон выше, что значит и что делать?
Какие еще гормоны сдать и в какие дни цикла, чтоб понять, что мешает забеременеть или циклу? На данный момент пью циклодинон., врач прописала для реглирования цикла, начала пить 3 месяц
Теги: как понять в норме ли гормоны
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-22 16:28
Здравствуйте, Юлия.
По результатам анализов у Вас действительно повышен уровень тестостерона, что может приводить к проблемам с зачатием и вынашиванием беременности. Для коррекции данного состояния Вам необходимо обратиться на консультацию к врачу-гинекологу. Дальнейшее обследование Вам также назначит врач-гинеколог после проведения осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.