Ттг и ожирение
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Холецистит (1 камень 2,6, см, ожирение
Здравствуйте, анализы в 2016 тьг 2,1, в 2018 3, 8 при верхгей гракице нормы до 4. Сахар 4,1, гликированный гемоглобин 5, холестерин 5. рост162, вес 95. Несколько лет безуспешно пытаюсь похудеть. После полгода строгой диеты и пеших прогулок 10 км, похвдела всего лишь на 3 кг. Зуд кожи, незаживпющие ранки, ломкость и выпадение волос на голове и на бровях
УЗИ щитовтдки 0.6 см узел. Первый эндокринологии назначил Йодомарин 200 на 3 месяца, а 2й левотироксин 50 га 3 месяца, потом УЗИ. Принимаю л тироксин с утра натощак 15 дней. Зуд усилился, волосы выпадают, усилился аппетит и поднялось давление, хотя раньше всегда норма была. Анализ на кальций 1.9, (ниже нормы). Какому эндокринологу доверять?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Какому врачу доверять – выбирать только Вам. Подходы к лечению могут существенно различаться в зависимости от практического опыта доктора. Например, я в такой ситуации не назначала бы ни Йодомарин, ни, тем более, гормональный препарат Л-тироксин.
С уважением, Надежда Сергеевна.